Clubschau 2022 Rheine am 27.08.2022 - Hr. Alfons Simons - 46 Meldungen

Ergebnisse
Clubshow Rheine am 27.8.2022
Englischer Cocker Spaniel
Richter Alfons Simons, NL


Veteranenklasse - Rüden

1. n. ersch. Snoopy's Harveys Special, SpZB 0535/12, 6.9.12, blauschimmel
Cobalt Blue Black Petrs - Snoopy's Extra Dry
Z: P. Beyersdorf, E: Violetta Roßkopf

2.

V2
CAC(VDH)-V-R
CAC-V-R
E-Jgd.Sgr. 2013
Snowball vom Rauhen Holz, JPSK 0450/12, 16.7.12, schwarz-weiß
Top Secret vom Rauhen Holz - Summersby vom Rauhen Holz
Z: Doris Junge, E: Svenja Richert

3.

V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
Clubveteranensieger 2022
Dt,Lux, Bel Vet. Ch
Cockerright's Exquisite Diamond, DK04832/13, 29.3.13, blauschimmel
Charbonnel Blue'n'yellow - Allert's Zsa Zsa Gabor
Z: Hellesoe, E: Ursula Tatari

Jugendklasse - Rüden

4. n. ersch. Kasper vom Lindener Teich, CSZB 243/C21, 23.9.21
Xirow von der Beyeneburg - Yamparika von der Beyenburg
Z: M u. S Lecke, E: Fam Zschommler
5. V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Clubjugendsieger 2022
John Lennon vom Moorsbachtal, CSZB 192/C21, 20.7.21, schwarz mit loh
United Kingdom vom Schlehdorn - Tabaluga vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita/Carsten Huc/Posuwajlo
6. SG3 King vom Lindener Teich, CSZB 246/C21, 23.9.21, blauschimmel mit loh
Xirow von der Beyenburg - Yamparika von der Beyenburg
Z: Markus Lecke, E: Niels Enkelmann
7. SG2 Royal Quest Da Ya Think I'm Sexy, NHSB 3257538, 25.7.21, orangeschimmel
Heluin Mix of Qualities - Royal Quest Body Wishes
Z: Elzbieta Kozak, E: Jurriena Smedes-Ekamper

Champion-Klasse - Rüden


8.

V3
Dt, Lux, Belg Ch
Al Capone vom Moorsbachtal, CSZB 249/C16, 3.11.16, rot
Hardy von Roohan - Jeylo vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita/Carsten Huc/Posuwajlo

9.

V2
CAC(VDH)-R
CAC
Dt.Ch.Club
Karambol of Diamond from Odessa, SpZB 0290/15, 29.5.15, rot
United Kingdom vom Schlehdorn - Romantik Melodi Style of Mary
ZuE: kyslyuk Lyudmyla

10.

V1
CAC(VDH)
CAC
Clubsieger 2022
BOB
Lux.Ch
Neelah's Heavenly Yours, CSZB 209/C18, 15.9.18, rot
Black Lord Oliver Twist - Black Lord Always On My Mind
Z: Sabrina Uenze, E: Sabrina u. Florian Uenze

11.

V4
DtJgd.Ch,DtCh VDH, LuxCh
WIGGLINGS Sundance Kid, LOSH 1288516, 19.3.19, blauschimmel
Ch Black Lord Smooth Criminal - WIGGLINGS Pritty Peggy Sue
Z: M. Apers/L. van Guyse, E: Ursula Tatari

Offene Klasse - Rüden

12. SG Cockerry Yumbo, VDH/JSPK/ECS 0020/19, 23.4.17, schwarz
Cockery Amaretto - Arielle von Odenwald
Z: E. Maurer, E: Karsten Müller
13. SG4 Caspar von der Beyenburg, CSZB 135/C19, 12.6.19, blauschimmel
GiveMeHope Match-Point - Terra X von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija
14. n. ersch. Jeweler Dobrov House, CSZB I 252/C21, 11.5.20, schwarz-weiß
Ch. Heluin Catch Attention - Ch. Diadema Dobrov House
Z: Evgeni Dobrov, E: Monika Volkmar
15. V3 Della Fiumana Part-Time Lover, VDH/JSPK/ECS 0032/20, 8.11.19, blauschimmel
Della Fiumana Hit That Perfect Beat - Della Fiumana Che Bambola
Z: Daila Rocchi, E: Svenja Richert

16.

V2
CAC(VDH)-R

Dt.Jgd.Ch., AlpenSgr, GW, CdJ
Elen's Klondaik Hitmaker for von Roohan, RKF 5953159 - CSZB I 253/C21, 31.5.20, rot
Blek Fantom Mistral - Dancing Queen fo Elen's Klondaik
Z: Elena Evdokimova, RF, E: Marion u. Tino Hauser
17. V1
CAC(VDH)
CAC-R
Ivo Blue Ocean Fortuna, CSZB 142/C18, 12.6.18, blauschimmel
Apollo Sunny Boy Dobrov House - Annemaja Fortuna
Z: I. Schneider, E: Angela Gröne

Veteranenklasse - Hündinnen


18.

V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
Clubveteranensieger 2022
BV

C.I.B
Black Lord Always On My Mind, CSZB 128/C15, 17.11.13, schwarz
Black Lord's Joshua - Black Lord Sweet Dream
Z: Maja Horvat, E: Sabrina u. Florian Uenze

Baby-Klasse - Hündinnen

19. vv2 Gonar Boytsa Lavina Lubui, Beantragt, 20.3.22, braun mit loh
Finist Yasniy Sokol - Diamond Flower runter
Z: Alina Filonchyk, E: Mandy Lampe
20. vv1
Best Baby
Heavenly Healy of Gems Valley, CSZB 133/C22, 15.4.22, braun
Quaondy's Whats App - Amazing Ashanti of Gems Valley
Z: N. Gems, E: Nicole Gems

Jugendklasse - Hündinnen

21. V3 Kessy vom Lindner Teich, CSZB 248/C21, 23.9.21, braunschimmel mit loh
Xirow von der Beyeneburg - Yamparika von der Beyenburg
ZuE: M u. S Lecke
22.
V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Clubjugendsiegerin 2022
BJ
Ilonka vom Moorsbachtal, CSZB 121/C21, 29.5.21, rot
Al Capone vom Moorsbachtal - Viva La Noche vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita/Carsten Huc/Posuwajlo
23. V2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R
Nike von der Beyenburg, CSZB 177/C21, 9.7.21, blauschimmel
Caspar von der Beyenburg - Adelheid von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija
24. SG4 WynCastle's Joyride 'Roxette', MET.Csp.1028/21, 18.4.21, blauschimmel mit loh
Marlen Street G-White Nights Boomer - TashaBelle von Roohan
Z: A. Varga, HU, E: Marion u. Tino Hauser

Zwischenklasse - Hündinnen

25. V1
CAC(VDH)
Foxen'dogs Ready and Willing, VDH/JSPK/ECS 0029/22, 20.3.21, blauschimmel
Foxen'dogs Getsbi - Greendol Volga
Z: Elena Volodina, E: Agnes Küppers

26.

n. ersch.
Dt. Jgd. CH VDH+Klub
Prima Sort Extradivo, VDH/SCD/CS 22/008, 27.4.21, blauschimmel
VENI VIDI VICI Esqueen - ENTELA PENTELA Extradivo
Z: Malgorzata Pazdro, E: Michal u. Filip Stanek
27. V2
CAC(VDH)-R
Ecstasy vom Moorsbachtal, CSZB 314/C20, 17.10.20, schwarz
Al Capone vom Moorsbachtal - Intercity Girl vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita/Carsten Huc/Posuwajlo

28.

V3
Lux. Jgd.Ch
Neelah's Just Loose My Mind, VDH/SCD/CS 21/128, 12.5.21, blauschimmel mit loh
Alen Ashen Acey Deucy - Neelah's Hope And Glory
Z: Sabrina Uenze, E: Sabrina u. Florian Uenze
29. SG4 Heluin Bahama Islands, VDH/SCD/CS 22-071, 15.2.21, orangeschimmel
Belworth Open Ticket - Heluin Alpina Flor
Z: Irina Abakumova, E: Tanja Riek

Champion-Klasse - Hündinnen


30.

V1
CAC(VDH)
CAC-R

Dt.Jgd.Ch., German Winner
Elen's Klondaik Aelita for von Roohan, RKF 6021716, 12.12.20, schwarz
Blek Fantom Mistral - Laverash Rouse Luck
Z: E. Evdokimova, RF, E: Marion u. Tino Hauser

Offene Klasse - Hündinnen

31. n. ersch. Weena von Dorndiel, VDH/JSPK/ECS 0035/17, 27.2.17, blauschimmel
Black Lord Smoth Criminal - Snoopy's June Carter
Z: Violetta Rosskopf, E: Violetta Roßkopf
32. SG Chloe from Dusty's Home, VDH/JSPK/0171/20, 3.9.20, blauschimmel
DF Fiumana Carbon Copy - Manjuno's Fairy Tale
Z: Schlemmer, E: Karsten Müller
33. SG Inka vom Lindner Teich, CSZB 185/C20, 12.7.20, blauschimmel
Xirow von der Beyenburg - Yamparika von der Beyenburg
ZuE: M u. S Lecke
34. V4 Yamparika von der Beyenburg, CSZB 273/C17, 13.11.17, blauschimmel mit loh
Fazit von der Beyenburg - Kind Regards von der Beyenburg
Z: Eva Halbach-Velija, E: M u. S Lecke
35. V3 Black Velvet vom Moorsbachtal, CSZB 296/C20, 3.10.20, schwarz
Al Capone vom Moorsbachtal - New Spirit vom Moorsbachtal
Z: Anita Huc, E: Anita/Carsten Huc/Posuwajlo
36. SG Over The Moonlight Flaming Laborghini, ROI 19/155295, 21.6.19, blauschimmel mit loh
Francini's Time to Shine - Black Delja's Zingara Del Mio Cuore
Z: Izzo Giada, E: Reinhold Frilling

37.

V2
CAC(VDH)-R
CAC
Dt.Jgd.Ch.
Penny Lane of Diamond from Odessa, VDH/JSPK/ECS 0256/17, 16.8.17, rot
Karambol of Diamond from Odessa - Pomponette Style of Mary
ZuE: kyslyuk Lyudmyla
38. SG Ina vom Lindener Teich, CSZB 184/C20, 12.7.20, orangeschimmel
Xirox von der Beyenburg - Yamparika von der Beyenburg
Z: Markus Lecke, E: Esther Ebert-Pabst
39. V1
CAC(VDH)
CAC 
Clubsiegerin 2022

Neelah's Imperial Black Star, VDH/SCD/CS 20/087, 21.4.20, schwarz
Black Lord Oops I Dit It Again - Black Lord Always On My Mind
Z: Sabrina Uenze, E: Sabrina u. Florian Uenze
40. SG Afra von Riekis Rudel, VDH/SCD/CS 15/181, 29.7.15, schwarz-weiß
Sir Bentley vom Rauhen Holz - Adele von der Femeiche
ZuE: Tanja Riek
41. V Black Delja's Regina Reginella, VDH/SCD/CS 22-072, 20.1.21, orangeschimmel
Black Delja's Urca Urca - Bencleuch Bock of Secrets
Z: Valeria Milana, E: Tanja Riek

Fun-Klasse

42. ohne Bewertung
Platz 1
Trexon Remember A Day, CSZB I 147/C20, 10.11.18, blauschimmel
Clayclatter Sea Eagle - Wordencott Bizzi Buzzin At Trexon
Z: K. u. A. K. Yeo, E: Tanja Gube
43. ohne Bewertung
Platz 2
Leeglen Ernie, AX04642806, 26.11.20, rot
Leeglen Fredie - Windydown camellia fleur of Leeglen
Z: Leeglen Gundogs (England), E: Vivien Stein
44. ohne Bewertung
Platz 3
Cerunnos Sommersault, CSZB 165/C21, 9.7.21
Breezybrook Run Free - Jarailstar Run Run Run
Z: Regine Ripke, 26831 Bunderhee, E: Heidi Stief
 

American Cocker Spaniel
Richter Alfons Simons, NL

Jugendklasse - Rüden

45.
V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Clubjugendsieger 2022
BJ
BOB
BIS
Rem Fortuna de Lischt Yuliant, UKU.0518501, 21.3.21, schwarz mit loh
Delight OF Win Yuliant - Fortuna's Wheel Yuliant
Z: Antonenko Yuliana, E: Larissa Dolgich
Zwischenklasse - Rüden
46.
V1
CAC(VDH)
CAC
Clubsieger 2022

Rumbling Thunder, 01D057221, 21.3.21, schwarz mit loh
Delight OF Win Yuliant - Fortuna's Wheel Yuliant
Z: Antonenko Yuliana, E: Larissa Dolgich

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.