SRA Oer-Erkenschwick - Ulrike Linden (42 Meldungen)

 
Veteranenklasse - Rüden
1. V1
CAC(VDH)-V
CAC-V
BV
Robby vom Friedenshain, 0323/10, 2.5.10, blauschimmel
Mistily's Chatterbox - Nicky vom Friedenshain
Z: Karin Schweizer, Remscheid, E: Nicola Latino
Jugendklasse - Rüden
2. SG3 Hercules Rising Sun Fortuna, CSZB 098/C18, 3.5.18, blauschimmel
Lindridge Bolt From The Blue - Elsa Shining Star Fortuna
Z: Irina Schneider, E: Sarmite Waack
3. V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
BJ
BOB
BIS
Xirow von der Beyenburg, CSZB 236/17, 5.10.17, blauschimmel
Cockergold Rock with me - Limelight von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija
4. SG2 Midnight Train's Superman Tonight, VDH/JSPK/ECS 0307/17, 25.11.17, blauschimmel
Marveil Zucchero - Midnight Train's Blaze of Glory
Z: Sandra Wapniewski, E: Annette Frenzel-Baier
5. n. ersch. Heavenly Brownie Viva Las Vegas, 3106196, 5.12.17, blue roan
Art Norbells Salt'n Pebber - Woodcock Hunter C Paris
ZuE: Mireilla de Hoop
Zwischenklasse - Rüden
6. V2
CAC(VDH)-R
Black Lord I Gotta Feeling, HR14010KS, 16.8.17, blauschimmel
Black Lord The Special One - Doubtless Sparkling Freckles
Z: Maja Horvat, E: Irina Schneider
7. SG Dream of Magic Dorian, CSZB 040/C17, 14.3.17, braunschimmel
White Shadow vom Schloss Hellenstein - Dream of Magic Aponi
ZuE: Irmhild Haase

8.

V3
J.Ch.VDH + Klub, Hessen JS, KS Jugend S
Jonah's Iloy-Rusty, VDH/SCD/CS 17/137, 6.8.17, braunschimmel
Bonnets Koccer Kille - Jonah's Bella-Joyce
ZuE: Elvira Meyer

9.

V1
CAC(VDH)
CAC
Jgd.Sgr.
Räuberlein's Jack Sparrow, VDH/JSPK/ECS 0294/17, 10.11.17, rot
Claramand Code Red - Igrazszka Renmil's Dream
Z: V. u. R. u. C. Eitel, E: Sandra Pira
10. SG Cockerry Yumbo, Met. Csp. 259/17, 23.4.17
Cockerry Choco Amaretto - Arielle vom Odenwald
Z: Maurer Erika Kincso, E: Yvonne Müller

11.

SG4
DJCh
Rosagos Night Winner, 3100523, 8.3.17, blue roan
Lynwater Belgium Chocolate - Kenia Rosagos
Z: Adelina, E: Mireilla de Hoop
Champion-Klasse - Rüden

12.

V1
CAC(VDH)
DCh(VDH),BiHCh,CHCh
Ferrari of Chennor, JR79340KS SpZB0391/16, 20.9.15, braun loh
Athinas Product Demon Hill - Land of Chokolates Dark Lena
Z: G. Percze, E: Mario u. Peggy Hedel
Offene Klasse - Rüden
13. V1
CAC(VDH)
CAC-R
GiveMeHope Match-Point, LOF8COC.281637/0, 14.11.16, blauschimmel
Marveil Zucchero - Give Me Five von der Beyenburg
Z: Viviane u. Bruno Michel, E: Eva Halbach-Velija
14. G Schoko-Toffee's faithful Fynn, 168/C15, 29.6.15, black and tan
Vincent vom Schnepfengrund - Paula vom Tannenkamp
Z: Claudia Hersebrock, E: Kerstin Theilen
15. SG2 Dream of Magic Barkley, 048/C14, 23.3.14, blauschimmel
Sailermoon's Quentin Juri - Blue Shadow's Magic Winter Dream Girl
ZuE: Irmhild Haase
J�ngstenklasse - Hündinnen
16. vv2 Pandorica Killer-Kirsche, CSZB 164/C18, 7.7.18, orangeschimmel
Gessa D'Aran Whimsical - Pandorica Jingle-Jangle
Z: Natalie Mengel, E: Catharina Cordes
17. vv1
BJü
Dream of Magic Eternal Flame Elsa, VDH/SCD 18/172, 1.7.18, braunschimmel
Black Lord Smooth Criminal - Dream of Magic Aponi
ZuE: Irmhild Haase
Jugendklasse - Hündinnen
18. V2
CAC(VDH)-J-R
Honey Rising Sun Fortuna, CSZB 100/C18, 3.5.18, orangeschimmel
Lindridge Bolt From The Blue - Elsa Shining Star Fortuna
ZuE: Irina Schneider
19. SG Why Not von der Beyenburg, CSZB 234/17, 18.9.17, blauschimmel
Simsalabim von der Beyenburg - Serengeti von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija
20. V Yanita von der Beyenburg, CSZB 274/C17, 13.11.17, blauschimmel
Fazit von der Beyenburg - Kind Regards von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija
21. SG Yamparika von der Beyenburg, CSZB 273/c17, 13.11.17, blauschimmel mit loh
Fazit von der Beyenburg - Kind Regards von der Beyenburg
Z: Eva Halbach-Velija, E: Markus u. Sarah Lecke
22. V3 Black Butterfly of Piras Diamond, VDH/JSPK/ECS 0058/18, 10.3.18, schwarz
Claramand Code Red - Timbo's Sunny
ZuE: Sandra Pira
23. V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Dolittle's Miss Daisy, CSZB 024/C18, 20.1.18, rot
Albert z Vejminku - Dolittle's Isn't Catherine Lovely
ZuE: A. u. P. Kusch
24. V Gennin's It's All Chocolat, NHSB 3122288, 14.5.18, braun
Bada Boom von der Rheinsalix - Gennin's Allway's And Forever
Z: Marjolein Breekveldt, E: Eva-Maria Ratajczak
25. V4 Zahircocker Dream Team Joey Potter, 3139844, 2.2.18, liver roan
Iriski's Cloak and Dagger - Rizi Bizi A Liver Missy
Z: Alessandra Ferrara, E: Mireilla de Hoop
Zwischenklasse - Hündinnen

26.

V1
CAC(VDH)
DJCh
Penny Lane of Diamond from Odessa, VDH/JSPK/ECS 0256/17, 16.8.17, rot
Karambol of Diamond from Odessa - Pomponette Style of Mary
ZuE: Lyudmyla Kyslyuk
27. V2
CAC(VDH)-R
Tihany's Martha My Dear, VDH/CSZB 132/C17, 16.6.17, rot
Marquell Just Me - Tihany's Gypsy Wolf
ZuE: S. u. B. Scheffler
28. SG4 Burgfräulein Fiona vom Niederrhein, VDH/SCD/CS 17/126, 22.6.17
Aglaia's Fabulous Merlin - Vespa vom Odenwald
Z: Rita Götiger[Miteigentümer], E: Ruth Schmeink

29.

V3
DJCh
Rizi Bizi Natasa, 3123567, 10.9.17, blue roan
Lindridge Bolt From The Blue - Cocker Smart Amazon
Z: Katalin szabo, E: Mireilla de Hoop
Champion-Klasse - Hündinnen

30.

V1
CAC(VDH)
CAC
Dt.Ch.
Elsa Shining Star Fortuna, 346/C15, 27.11.15, orangeschimmel
Dino Black Petrs - Mon Rua Fortuna
ZuE: Irina Schneider

31.

V2
CAC(VDH)-R
CAC-R
Annual Trophy Winner 2018
Tihany's Dark Sweet Lady, VDH/CSZB 158(C16, 20.10.16, schwarz
Marquell Hilfiger - Tihany's Gypsy Wolf
ZuE: S. u. B. Scheffler
Offene Klasse - Hündinnen
32. SG4 Fly von der Cockerlodge, 0109/13, 13.3.13, schwarz
Rusty vom Moorsbachtal - Dolittles Elina Garanca
Z: Ralf u. Heike Kaiser, E: Heike Kaiser
33. V1
CAC(VDH)
Rush Hour von der Beyenburg, 353/C15, 21.12.15, blauschimmel
Loch Ness von der Beyenburg - Riccioluto's Finishing Touch
ZuE: Eva Halbach-Velija
34. V2
CAC(VDH)-R
Dolittle's Keep Smiling Kelly, 016/C17, 10.1.17, schwarz
United Kingdom vom Schlehdorn - Dolittle's Happy BT Hedi
Z: Andrea u. Petra Kusch, E: Kerstin Theilen
35. V3 Kallibri of Diamond from Odessa, SpZB 0294/15, 29.5.15, schwarz
United Kingdom vom Schlehdorn - Romantik Melodi Style of Mary
ZuE: Lyudmyla Kyslyuk

36.

n. ersch.
LuxJCh
Polly Bridge Marble Arch, NO34996/17, 29.1.17, rot
Manaca's Ideas for Life - Elmelund's VIP Quality
Z: Katharina Hopen u. Leif Borgersen, E: Annemarie Wolf
 
American Cocker Spaniel
Richterin Ulrike Linden, D
Baby-Klasse - Rüden
37. vv1 Pandorica Liquid Skies, CSZB 200/C18, 12.9.18, schwarz-weiß
Royalty Inc Vieuws After Dark - Stellarskay Angel of Perfection
ZuE: Natalie Mengel
Jugendklasse - Rüden
38. SG1 Excalibur Sweethearts, VDH/SCD/AC18/014, 25.5.18, rot weiß
I-Am-Blue-Boy of Anamericha Color Dream's - Aurora Sweethearts
ZuE: Arnold Kempe
Zwischenklasse - Rüden
39. ohne Bew. Very Vigie New Look, LOF 8 COC.AM. 23462/0, 26.5.17, schwarz
Very Vigie Moschino - Very Vigie Ivanna Trump
Z: Laurent Pichard, E: Natalie Mengel
Baby-Klasse - Hündinnen
40. vv1 Pandorica Lunar Shadow, CSZB 205/C18, 12.9.18, schwarz weiß
Royalty Inc. Vieuws After Dark - Stellarsky Angel of Perfection
Z: Natalie Mengel[Miteigentümer], E: Simone Schlinkert-Heck
Jugendklasse - Hündinnen
41. V2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R
Leader Line Karnelia Hannah, BCU 167 004570, 31.12.17, schwarz-weiß
Zhigalo iz Tsvetnoy Skazki - Leader Line Donneta Frivola
Z: E. Voiko, E: Heike Röhl
42. V1
CAC(VDH)-J
CAC-J
BJ
BOB
Leader Line Kvin Derika, BCU 167-004572, 31.12.17, schwarz weiß mit loh
Zhigalo iz Tsvetnoy Skazki - Leader Line Donneta Frivola
Z: Elena Voiko, E: Simone Schlinkert-Heck
 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.