IRA Lingen - Jochen Eberhardt (D) - 39 Meldungen (nur ECS)

English Cocker Spaniel

Jüngstenklasse - Rüden

917.
vielversprechend 1

Jonah's Iloy-Rusty
HR14010KS, 16.8.2017, blauschimmel
V: Bonnets Kocker Kille
M: Jonah's Bella-Joyce
Z+E: Elvira Meyer

918.  
vielversprechend 2

Black Lord I Gotta Feeling
HR14010KS, 16.8.2017, blauschimmel
V: Black Lord The Special One
M: Doubtless Sparkling Freckles
Z: Maja Horvat, E: Irina Schneider


Jugendklasse - Rüden

919.  
Gut

Ultrasonic Del Vortice
ROI 17/122006, 17.5.2017, schwarz-weiß mit loh
V: Ultimo My Lollypop
M: Unica Petra Del Vortice
Z: Loredana Colausig, E: Reinhold Frilling

920.  
Sehr Gut 1

Dream of Magic Dorian
CSZB 040/C17, 14.3.2017, braunschimmel
V: White Shadow vom Schloss Hellenstein
M: Dream of Magic Aponi
Z+E: Irmhild Haase

921.  
Sehr Gut 2

Angelo von der Nordrose
VDH/JSPK/ECS 0188/17, 21.6.2017, blauschimmel
V: Marveil Zucchero
M: Oh Mary von der Alten Hallig
Z+E: Anke Pommerenke


Zwischenklasse - Rüden

922.  
Sehr Gut 3

Georgey von der Stellinger Schweiz
VDH/SCD/CS 16/095, 4.5.2016, blauschimmel mit loh
V: Nino von der Sandheide
M: Elaine von der Stellinger Schweiz
Z: S. u. G. Hörner, E: Christine Wagener

923.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC-R
CACIB-R

Simsalabim von der Beyeburg
CSZB 108/C16, 25.5.2016, blauschimmel
V: GiveMeHope Fazit's Firefly
M: Aha von der Beyenburg
Z+E: Eva Halbach-Velija

924. 
Sehr Gut 2

Bada Boom von der Rheinsalix
VDH/SCD/CS 16/158, 13.6.2016, schwarz
V: Never Give Up Modus Vivendi
M: Valeria Finesse vom Nikolausberg
Z+E: Eva-Maria Ratajczak

925.  
Gut

Almaleo Dulcis in Fundo
NHSB 3097405, 4.7.2016, schwarz-weiß
V: Almaleo Coca e Rum
M: Nitroglicerina for Almaleo
Z: L. Franzoni, E: A.E. Bogers-Dam


Championklasse - Rüden


926.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC
CACIB
Best of Breed
Best In Group 3

Dt.Ch.
Rizi Bizi A Liver Lanchaster
NHSB 3024523, 2.6.2015, braunschimmel
V: Arcanos Chocolate Camaro
M: Cocker Smart Amazon
Z: Katalin Szabo, E: Mireilla de Hoop


 
927.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

NL Ch.
Bogarhazi Zafir Fuzberki
NHSB 3021134, 17.12.2014, rot
V: Manaca's Soft Soaper
M: Doubtless Norma
Z: Kotlas Sarnjai, E: André Fleer


Gebrauchshundklasse - Rüden

 
928.  
Vorzüglich 1
CAC (VDH)

LuxCh, SRBCH, MDCh, RoCh, TRCh
Odos Masterchef
JR 85686, 14.11.2015, blauschimmel
V: Lynwater Spinning Top
M: Odos Glamorous Gift
Z: Nikola Volic, E: Aleksandar Petrovic


Offene Klasse - Rüden

929. 
Vorzüglich 1
CAC (VDH)

Karambol of Diamond from Odessa
SpZB 0290/15, 29.5.2015, rot
V: United Kingdom vom Schlehdorn
M: Romantik Melodi Style of Mary
Z+E: Lyudmyla Kyslyuk

930. 
Sehr Gut 4

Porsche vom Guten Hirten
SpZB 0041/15, 29.1.2015, orangeschimmel
V: Bleper's Stealer of Hearts
M: Perle D'amour vom Schloß Hellenstein
Z+E: Agnes Küppers

931.  
Vorzüglich 2
CAC (VDH)-R

Dream of Magic Barkley
CSZB 048/C14, 23.3.2014, blauschimmel
V: Sailormoon's Quentin Juri
M: Blue Shadow's Magic Winter Dream Girl
Z+E: Irmhild Haase

932.  
Sehr Gut 3

Schoko-Toffees Faithful Fynn
CSZB 168/C15, 29.6.2015, schwarz mit loh
V: Vincent vom Schnepfengrund
M: Paula vom Tannenkamp
Z: Claudia Hersebrock, E: Kerstin Theilen


Veteranenklasse - Hündinnen

933. 
2. Platz
CAC(VDH)-V-R
CAC-V-R

Dianas Yari
SpZB 0956/08, 11.12.2008, schwarz
V: Weeping Willow's Amis
M: Diana's Viva la Luccia
Z: Petra Sobisch, E: Markus u. Sarah Lecke


934.  
1. Platz
CAC(VDH)-V
CAC-V
Bester Veteran
Tagessieger Veteranenwettbewerb

DCh.VDH+Club
Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
SCD/CS 08/514, 9.12.2008, blauschimmel
V: Fairplay vom Rauhen Holz
M: Blue Shadow's Magic Moment Girl
Z: B. Zielezinski, E: Sabrina Letzing


Jüngstenklasse - Hündinnen

935.  
vielversprechend 2

Penny Lane of Diamond from Odessa
VDH/JSPK/ECS0256/17, 16.8.2017, rot
V: Karambol of Diamond from Odessa
M: Pomponette Style of Mary
Z: , E:

936.  
vielversprechend 1

Rizi Bizi Natasa
10.9.2017, blauschimmel
V: Lindridge Bold From The Blue
M: Cocker Smart Amazon
Z: Katain Szabo, E: Mireilla de Hoop


Jugendklasse - Hündinnen

937.  
Sehr Gut

Jonah's Holly-Zazou
VDH/SCD/CS16/256, 17.11.2016, schwarz
V: Timbo's Quito-Bill
M: Timbo's Nahla-Zazou
Z+E: Elvira Meyer

938.  
Sehr Gut

Alma vom Alten Jäger
CSZB 058/C17,2.4.2017, blauschimmel mit loh
V: Cockergold Money and Fame
M: Jana Vom Alten Jäger
Z+E: Reinhold Frilling

939.  
Sehr Gut

Aike vom Alten Jäger
CSZB 057/C17, 2.4.2017, blauschimmel mit loh
V: Cockergold Money and Fame
M: Jana Vom Alten Jäger
Z+E: Reinhold Frilling

940.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R

Silvery-Snowball Pandora
MET.Csp.197/17, 16.3.2017, schwarz
V: Rob of Rosmerry Ricci Club
M: Amazing Amanda Big City Life
Z: Anita Baumann, E: Eva-Maria Ratajczak

941.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Bester Jugendhund
Best Opposite Sex

Pandorica Jingle-Jangle
CSZB 278/C16, 12.12.2016, schwarz-weiß
V: Shenna's Groovy Gordon
M: Cockergold Oh Yeah It's Free
Z+E: Natalie Mengel

942.  
Sehr Gut

Cheerful Cashira of Gems Valley
CSZB 152/C17, 24.6.2017, orangeschimmel
V: Dino Black Petrs
M: Zwaantje vom Nikolausberg
Z+E: Nicole Gems

943.  
Sehr Gut

Zahircocker Dream Team Barbie
NHSB 3096019, 6.4.2017, braun-weiß
V: Francini's Panna E Cioccolato
M: Meraviglia dei Machich
Z: Alessandra Ferrara, E: Mireillade Hoop

944.  
nicht erschienen

Dolittle's Keep Smiling Kelly
CSZB 016/C17, 10.1.2017, schwarz
V: United Kingdom vom Schiehdorn
M: Dolittle's Happy BT Hedi
Z: Andrea u. Petra Kusch, E: Kerstin Theilen

945.  
Vorzüglich 3

Tripol's Dixie Queen
NHSB 3080623, 24.4.2017, schwarz
V: Hamilton de L' Orme A Lieue
M: Tripol's Allison
Z: A.E. Bogers, E: Mardi H.A. Houwer Jansen

946.  
nicht erschienen

Lucy's Evening Glow vom Zwergenland
VDH/JSpK/ECS 0137/17, 7.5.2017, orangeschimmel
V: Haradwater Mr. Bojangles
M: Lucy's Blue Rain vom Zwergenland
Z+E: Stefanie Zernika

947.  
Sehr Gut

Betty Boop van Bozinga
NHSB 3078513, 6.4.2017, rot
V: Toni van de Dollardhoeve
M: Jazzel's Jenna Choco
Z: D.C. Huizinga, E: Inge ten Hoorn

948.  
Vorzüglich 4

Abby von der Nordrose
VDH/JSPK/ECS 0190/17, 21.6.2017, blauschimmel
V: Marveil Zucchero
M: Oh Mary von der Alten Hallig
Z+E: Anke Pommerenke


Zwischenklasse - Hündinnen

949.  
Sehr Gut 3

Terra X von der Beyenburg
CSZB 172/C16, 1.8.2016, blauschimmel
V: GiveMeHope Fazit's Firefly
M: Limelight von der Beyenburg
Z+E: Eva Halbach-Velija

950.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC
CACIB

Aglaia's Mrs. Heavenly Meadows
NHSB 3056398, 10.5.2016, schwarz
V: Jerry-Lee Made In Austria
M: Aglaia's Lady Lirienne
Z: Nicole Rhein, E: Mireilla de Hoop

951.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R
CAC-R
CACIB-R

Cockerright's Northern Born
DK19928/2016, 15.11.2016, blauschimmel
V: All Forces Gonna Getcha Good
M: Danae Black Petrs
Z: Kristina Jolanta Hellesoe, E: Stefanie Zernika


Offene Klasse - Hündinnen

952.
Sehr Gut 2 

Kallibri of Diamond from Odessa
SpZB 0294/15, 29.5.2015, schwarz
V: United Kingdom vom Schlehdorn
M: Romantik Melodi Style of Mary
Z+E: Lyudmyla Kyslyuk

953.  
Sehr Gut 3

Ulyssa vom Nikolausberg
VDH/SCD/CS14/139, 25.8.2014, blauschimmel
V: Marquell Ment To Be For Her
M: Hanni vom Nikolausberg
Z: S. u. M. Blume, E: Nicole Gems

954.  
Sehr Gut 4

Quaondy's Butter Pie
SpZB 0056/16, 24.10.2015, orangeschimmel
V: Mistily's Chatterbox
M: Quaondy's United Colors
Z: Mildred Ockers, E: Markus u. Sarah Lecke

955. 
Vorzüglich 1
CAC(VDH)

Neelah's Magic Infinity Love,
CSZB 009/C16, 25.2.2016, blauschimmel
V: Shenna's Groovy Gordon
M: Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
Z+E: Sabrina Letzing