SRA Bramsche - Hans Boelaars, NL - 60 Meldungen


BOB & BIS die English Cocker Hündin Ch. Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
BOB die American Cocker Hündin Stellarskay Angel of Perfection
Foto: Sabrina Letzing

Englischer Cocker Spaniel

Veteranenklasse - Rüden

1.
2. Platz
CAC(VDH)-V-R
CAC-V-R 

Abbadons Dardanos
SpZB 0098/07, 9.2.07, rot
Birchen Belshirash - Caras Bronze Beryll
Z: D. Winter, E: Britta u. Danny Böing

2.  
1. Platz
CAC(VDH)-V
CAC-V

Cockergold Rock With Me
SpZB 0340/14, 6.9.09, blauschimmel
Cockergold Wild Card - Northworth Lady Beetle
Z: Lotte Kristensen, E: Eva Halbach-Velija


Jüngstenklasse - Rüden

3.  
versprechend 2

Dream of Magic Dorian
CSZB 040/C17, 14.3.17, braunschimmel
White Shadow vom Schloss Hellenstein - Dream of Magic Aponi
ZuE: Irmhild Haase

4.  
vielversprechend 1
Bestes Puppy

Night Winner Rosagos
NHSB 3100523, 8.3.17, blauschimmel
Lynwater Belgium Chocolate - Kenia Rosagos
Z: A. Tymczak, E: Mireilla de Hoop


Jugendklasse - Rüden

5. 
Gut

Casper von der Rheinsalix
VDH/SCD/CS 16/291, 31.12.16, rot
United Kingdom vom Schlehdorn - Flair Pink Roses vom Mondmädchen
Z: Eva-Maria Ratajczak, E: Wolfgang Davids

6. 
Sehr Gut 2

Lucy's Dear Darlin vom Zwergenland
SpZB 0220/16, 27.6.16, orangeschimmel
Haradwater Mr Bojangles - Lucy's Blue Rain vom Zwergenland
Z: Stefanie Zernika, E: Inga u. Frauke Kuhn

7.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Bester Jugendhund
Best Opposite Sex

Apollo Sunny Boy Dobrov House
NHSB 3089914, 13.10.16, blauschimmel
Halennest True Mine - Unona Queen of Dniester
Z: E. N. Dobrov, E: Mireilla de Hoop

8.  
nicht erschienen

Gessa d'Aran The King of Pop
LOE2351492, 11.1.17, orangeschimmel
Gessa d'Aran Escandalo - Gessa d'Aran Lady Gaga
Z: M. Jose Rosell, E: Carola Cramer


Zwischenklasse - Rüden

9.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC

Tiwa's Just Something Special
SpZB 0105/16, 20.4.16, blauschimmel
Simply the Best vom Schloß Hellenstein - Tiwa's Have Fun
Z: Christine Dierolf, E: Monika u. Thomas Klaes

 
10.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Dt.JCh.Club
Bada Boom von der Rheinsalix
VDH/SCD/CS 16/158, 13.7.16, schwarz
Never Give Up Modus Vivendi - Flair Pink Roses vom Mondmädchen
ZuE: Eva-Maria Ratajczak


Champion-Klasse - Rüden

 
11.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC

Dt.Ch.VDH
Shenna's Groovy Gordon
CSZB 185/C09, 7.7.12, orangeschimmel
Shenna's Amazing Andy - Bella-Mia von Roohan
ZuE: Natalie Mengel

 
12.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Int.Ch (C.I.E), Dt.Ch.VDH & Klub
Sir Bentley vom Rauhen Holz
SpZB 0449/12, 16.7.12, blauschimmel
Top Secret vom Rauhen Holz - Summersby vom Rauhen Holz
Z: Doris Junge, E: Svenja Richert


Offene Klasse - Rüden

13.  
Vorzüglich 4

Xyem Blue Love vom Klosterberg
12/211, 14.9.12, blauschimmel
Eddy vom Nikolausberg - Blue Lady Karina vom Klosterberg
Z: L. Fischer, E: Fam. Feldhaus

14.  
Vorzüglich 3

Bogarhazi Zafir Fuzberki
NHSB 3021134, 17.12.14, rot
Manaca,s Soft Soaper - Doubtless Norma
Z: Z. Kotlas Sarnjai, E: Andre Fleer

15. 
Sehr Gut

Snowman on Fire von Roohan
CSZB 317/C15, 2.12.15, orangeschimmel
Zion Sable Fire von Roohan - Oreya-Ellena von Roohan
ZuE: Marion u. Tino Hauser

16.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC-R

Dream of Magic Barkley
CSZB 048/C14, 23.3.14, blauschimmel
Sailormoon's Quentin Juri - Blue Shadow's Magic Winter Dream Girl
ZuE: Irmhild Haase

17.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Fraggle's Ace
CSZB 002/C14, 12.1.14, orangeschimmel
Sailormoon's Quentin Juri - Heaven's Healy of My Sweet Castle Alge
Z: Nicole Spilker, E: Michael Mell

18.  
nicht erschienen

Haradwater Black Inspiration
LOP517982, 2.5.15, schwarz
Triplet Black Mirage - Shavian Hells Bells
Z: L. G. u. M u. S Marques, E: Carola Cramer


Veteranenklasse - Hündinnen

 
19.  
2. Platz
CAC(VDH)-V-R
CAC-V-R

Dt.Ch.VDH
Heavens Healy of My Sweet Castle Alge
SpZB 0792/09, 18.11.09, blauschimmel
Mistily's Chatterbox - Enjoy Blue Magic of My Sweet Castle Alge
Z: C. Alge, E: Nicole Spilker

 
20.  
3. Platz

Dt.VCh.VDH & Klub
Blue Flower of My Sweet Castle Alge
SpZB 0217/04, 23.2.04, blauschimmel mit loh
Flynn von der Sonnenwiese - Lena vom Ith
ZuE: Carola Alge

 
21.  
1. Platz
CAC(VDH)-V
CAC-V
Bester Veteran
Best of Breed
Weser-Ems-Sieger
Best in Show

Dt.Ch.VDH & Club
Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
SCD/CS 08/514, 9.12.08, blauschimmel
Fairplay vom Rauhen Holz - Blue Shadow's Magic Moment Girl
Z: B. Zielezinski, E: Sabrina Letzing


Baby-Klasse - Hündinnen

22.  
vielversprechend 3

Tihany's Martha My Dear
CSZB 132/C17, 16.6.17, rot
Marquell Just Me - Tihany's Gypsy Wolf
ZuE: S u. B Scheffler

23.  
vielversprechend 1
Bestes Baby

Fraggle's Glorious Gill
CSZB 173/C17, 21.7.17, schwarz-weiß
Dino Black Petrs - Fraggle's Amidala
ZuE: Nicole Spilker

24.  
nicht erschienen

Burgfräulein Fiona vom Niederrhein
VDH/SCD/CS 17/126, 22.6.17, schwarz mit loh
Aglaia's Fabulous Merlin - Vespa vom Odenwald
Z: Rita Götiger [Miteigentümer], E: Ruth Schmeink

25.  
vielversprechend 2

Cheerful Cashira of Gems Valley
CSZB 152/C17, 24.6.17, orangeschimmel
Dino Black Petrs - Zwaantje vom Nikolausberg
ZuE: Nicole Gems


Jüngstenklasse - Hündinnen

26.  
vielversprechend 1

Silvery-Snowball Pandora
MET.Csp.197/17, 16.3.17, schwarz
Rob of Rosemery Ricci Club - Amazing Amanda Big City Life
Z: Anita Baumann, E: Eva-Maria Ratajczak

27.  
vielversprechend 4

Aike vom Alten Jäger
CSZB 057/C17, 2.4.17, blauschimmel mit loh
Cockergold Money and Fame - Jana vom Alten Jäger
ZuE: Reinhold Frilling

28.  
vielversprechend 3

Alma vom Alten Jäger
CSZB 058/C17, 2.4.17, blauschimmel mit loh
Cockergold Money and Fame - Jana vom Alten Jäger
ZuE: Reinhold Frilling

29.  
vielversprechend 2

Francini's Love You Baby
folgt, 31.3.17, blauschimmel
Francini's Anymore - Francini's Bubble
Z: Angela Francini, E: Reinhold Frilling


Jugendklasse - Hündinnen

30.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-J-R
CAC-J-R

Pandorica Jingle-Jangle
CSZB 278/C16, 12.12.16, schwarz-weiß
Shenna's Groovy Gordon - Cockergold Oh Yeah It's Free
ZuE: Natalie Mengel

31.  
nicht erschienen

Vicky Morgenstern von Roohan
CSZB 216/C16, 11.9.16, rot
Der Morgenstern von Roohan - Oreya-Ellena von Roohan
ZuE: Marion u. Tino Hauser

32.  
Vorzüglich 3

Moonlight's Only Spirit Rose
SpZB 0024/17, 30.1.17, blauschimmel
Porsche vom Guten Hirten - Moonlight's Kiss of Princess
Z: G. Kramp, E: Beate Spiech

33.  
Sehr Gut

Givemehope Mary Poppins
LOF8COC2788900, 24.7.16, orangeschimmel
I Am A Hero de la Legende des Elfes - GiveMeHope Ioana
Z: Vivane u. Bruno Michel, E: Eva Halbach-Velija

34.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC-J

Pandorica Jelly Belly
CSZB 277/C16, 12.12.16, blauschimmel
Shenna's Groovy Gordon - Cockergold Oh Yeah It's Free
Z: Natalie Mengel, E: Kerstin Nehring

35.  
Sehr Gut

Dolittle's Keep Smiling Kelly
CSZB 016/C17, 10.1.17, schwarz
United Kingdom vom Schlehdorn - Dolittle' Happy BT Hedi
Z: Petra Kusch, E: Kerstin Theilen

36.  
Sehr Gut

Cinnamon von der Rheinsalix
VDH/SCD/CS 16/296, 31.12.16, rot
United Kingdom vom Schlehdorn - Flair Pink Roses vom Mondmädchen
Z: Eva-Maria Ratajczak, E: Monika Schwenke

37.  
Vorzüglich 4

Brilliant Beanie of Gems Valley
CSZB 201/C16, 5.9.16, blauschimmel
Kyna Butch Cassidy - Ulyssa vom Nikolausberg
ZuE: Nicole Gems


Zwischenklasse - Hündinnen

38.  
Vorzüglich 3

Tihany's Dark Sweet Lady
CSZB 158/C16, 20.6.16, schwarz
Marquelle Hillfinger - Tihany's Gypsy Wolf
ZuE: S u. B Scheffler

39.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Never Forget Joy of My Sweet Castle Alge
SpZB 0074/16, 2.3.16, blauschimmel
Mistily's Chatterbox - Genious Senta of My Sweet Castle Alge
Z: Carola Alge, E: Sabine Schmidt

40.  
nicht erschienen

Unschuldsengel von Roohan
CSZB 185/C16, 4.8.16, blauschimmel
Fler vom Pride Rock - Finja-Fabelle von Roohan
ZuE: Marion u. Tino Hauser

41.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC

Fraggle's Darling Duchess
CSZB 096/C16, 28.4.16, blauschimmel
You and I of Sarina's Dream - Fraggle's Amazing Asoka
ZuE: Nicole Spilker

42.  
Sehr Gut

Terra X von der Beyenburg
CSZB 172/C16, 1.8.16, blauschimmel
Give Me Hope Fazit's Firefly - Limelight von der Beyenburg
ZuE: Eva Halbach-Velija

 
43.  
Sher Gut 4

Dt.JCh.Club
Neelah's Magic Infinity Love
CSZB 09/C16, 25.2.16, blauschimmel
Shenna's Groovy Gordon - Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
ZuE: Sabrina Letzing


Champion-Klasse - Hündinnen

 
44.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC-R

Dt.Ch.VDH & Club
Black Lord Always On My Mind
HR 13840, 17.11.13, schwarz
Black Lord's Joshua - Black Lord Swert Dream
Z: Maja Horvat, E: Sabrina Letzing


Offene Klasse - Hündinnen

45.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC

Elsa Shining Star Fortuna
346/C15, 27.11.15, orangeschimmel
Dino Black Petrs - Man Rua Fortuna
ZuE: Irina Schneider

46.  
Sehr Gut 4

Fineenas Crazy Stupid Love
CSZB 047/C15, 27.2.15, rot
Union Red Jack von Frenke - Fineenas Always In Motion
ZuE: Britta u Danny Böing

47.  
Vorzüglich 3

Fraggle's Amazing Asoka
CSZB 003/C14, 12.1.14, orangeschimmel
Sailormoon's Quentin Juri - Heavens Healy of My Sweet Castle Alge
ZuE: Nicole Spilker

48.  
Sehr Gut

Maggie of My Sweet Castle Alge
SpZB 0230/15, 13.5.15, blauschimmel
Quaondy's Simply The Best - Jessie's Eye On Her of My Sweet Castle Alge
Z: Carola Alge, E: Sabine Schmidt

49.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Tiwa's In my Heart
SpZb 0127/15, 30.3.15, blauschimmel
Royal Dragon vom Schloss Hellenstein - Tiwa's Date with Dinah
Z: Walter u. Christine Dierolf, E: Conny Praetzas

50.  
Sehr Gut

Afra von Riekis Rudel
SCD/CS 15/181, 29.7.15, schwarz-weiß
Sir Bentley vom Rauhen Holz - Adele von der Femeiche
ZuE: Tanja Riek

51.  
Sehr Gut

Adele von der Femeiche
SCD/CS 11/209, 5.8.11, blauschimmel
Mixed Pickles Benedetto - Upper Class von der Beyenburg
Z: Astrid Ebbert, E: Tanja Riek

52.  
Gut

Sailormoon's Daylight Enya
CSZB 183/C15, 20.6.15, braun-weiß
Zick Zack vom Bascav-Hof - Sailormoon's Roxan
ZuE: Beate Spiech

53.  
nicht erschienen

Merlin's Sweet Blue Magic
VDH/SCD/CS 15/088, 8.5.15, blauschimmel
Cockerright's Exquisite Diamond - Merlin's Edlyn
ZuE: Carola Cramer

 

American Cocker Spaniel


Jugendklasse - Rüden

54.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC-J

Sweethearts Billy The Kid
VDH/SCD/AC 17/003, 26.1.17, rot-weiß
I-Am-Blue-Boy of Anamericha Color Dream's - Easy Summerwind vom Maulbeerbaum
Z: A. Kempe, E: Natalie Mengel


Jüngstenklasse - Hündinnen

55.  
vielversprechend 1

Sweethearts Candy Girl
VDH/SCD/AC 17/029, 23.5.17, blauschimmel
I-Am-Blue-Boy of Anamericha Color Dream's - Sweethearts Aurora
Z: A. Kempe, E: Natalie Mengel


Jugendklasse - Hündinnen

 
56.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC-J
Bester Jugendhund
Best of Breed
Weser-Ems-Sieger

NL JCh.
Stellarskay Angel of Perfection
RKF 46897700, 6.12.16, schwarz-weiß
Chesvik Top Crown Prince - Chesvik Top Creo En Mi Estrella
Z: N. A. Novikova, E: Natalie Mengel


Zwischenklasse - Hündinnen

57.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC-R

Lovely Fairy from the Higherwoods
NHSB 3043639, 15.5.16, schwarz mit loh
One and Only of the White Peat Moor - Fairytale from the Higherwoods VDH Kamp.
ZuE: Ingrid Post-Cornelisse

58.  
Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Delightful Beauty Favorite Dream
UKU0293666, 19.7.16, schwarz-weiß
Follow me Ladies Grand Diamond - Choose the Best Gold Heart
Z: Alona Kornieva, E: Sabine Henk


Champion-Klasse - Hündinnen

 
59.  
Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC

Dt.Ch.VDH
Fairytale from the Higherwoods
NHSB 2875331, 23.3.12, schwarz/weiß
Royalty Inc Super Trouper - Quicksilver of the White Peat moor
ZuE: Ingrid Post-Cornelisse


Offene Klasse - Hündinnen

60.  
Sehr Gut 1

Truly Yours Chocolate Attraction
DK15960/2010, 14.8.10, braun
Truly Yours Proud to be Brown - Lipiertus Josefine
Z: Charlotte Hanson, E: Sabine Henk

 

Zuchtgruppenwettbewerb

Englischer Cocker Spaniel "Pandorica",

 1. Platz

Z: Natalie Mengel, D-26831 Wymeer

 

Paarklassenwettbewerb

Englischer Cocker Spaniel
Shenna's Groovy Gordon - Pandorica Jingle-Jangle

 Bestes Paar

E: Natalie Mengel, D-26831 Wymeer

American Cocker Spaniel
Sweethearts Billy The Kid - Stellarskay Angel of Perfection

 2. Platz

E: Natalie Mengel, D-26831 Wymeer

 

Junior-Handling 1 (9-12 J.)

Anastasia Kromm, 26.2.2007, mit der Englischer Cocker Spaniel-Hündin

 Tagessiegerin

Elsa Shining Star Fortuna