IRA Bremen - Axel Lehmkuhl, D - 47 Meldungen

American Cocker Spaniel


Zwischenklasse - Rüden

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)-R
CACIB-R

Cold Case Talk of the Town
(Statesman Love Me Do x Cold-Case Mind Control)
ZuE: Marcus Karlsson


Champion-Klasse - Rüden

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)
CACIB
Best of Breed

Am.Ch., DK Ch.
Galaksi I Have A Dream

(Azel Always Bet On The Black x Galaksi Smashing Seduction)
ZuE: Michael Kristensen


Zwischenklasse - Hündinnen

Sehr Gut 1

Dt.JCh.VDH
Querida van de Bellisimo Perros

(Kebec's Californian Sun x Sennah)
ZuE: Jeannet Niekoop-Verhoef


Champion-Klasse - Hündinnen

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)-R
CACIB-R

SCh.
Cold-Case Surprising-Thrill

(PBJ'sBack IN Black x Ravenwood's Hot N'Trendy)
ZuE: Marcus Karlsson



Offene Klasse - Hündinnen

Sehr Gut 2

Queen Annabel van de Bellisimo Perros
(Royality Inc Guardian Angel x Vienna of the White Peat-Moor)
ZuE: Jeannet Niekoop-Verhoef

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)
CACIB
Best Opposite Sex

Am.Ch.
Galaksi Freaking Famous

(Galaksi This Is Me x Galaksi Smashing Seduction)
ZuE: Michael Kristensen


 

English Cocker Spaniel


Veteranenklasse - Rüden

1. Platz
CAC(VDH)-V
CAC(Club)-V
Bester Veteran

Dt.Ch.VDH
Cockergold Yes Yes Yes

(Shambrio What A Rush x Cockergold Fame By Nature)
Z: Lotte Kristensen, E: Natalie Mengel


Jugendklasse - Rüden

Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC(Club)-J
Bester Jugendhund

Simsalabim von der Beyenburg
(GiveMeHope Fazit's Firefly x Aha von der Beyenburg)
ZuE: Eva Halbach-Velija


Vorzüglich 4

Al Capone vom Moorsbachtal
(Hardy von Roohan x Jeylo vom Moorsbachtal)
Z: Anita Huc, E: Anita Huc & Carsten Pusowajlo

Vorzüglich 2
CAC(VDH)-J-R
CAC(Club)-J-R

Apollo Sunny Boy Dobrov House
(Halennest True Mine x Unona Queen of Dniester)
Z: E.N. Dobrov, E: Mireilla de Hoop

Vorzüglich 3

Noble's Nothing but Cash
(Albert Z Vejminku x Time for Mathilda vom Schlehdorn)
Z: E. Gutsche, E: Carola Cramer


Champion-Klasse - Rüden

Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

DK Ch., Dt.Ch.VDH & Club
All Forces Gonna Getcha Good

(Coastline Johnny B. Good x Cockerright's A Flower of Love)
ZuE: Kristina Hellesoe

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)-R
CACIB-R

Am.Ch., DK Ch.
Cockergold All About Attitude

(Travis Agent Provocateur x Cocergold All My Life)
Z: Lotte Kristensen, E: otte & Michael Kristensen


Gebrauchshundklasse - Rüden

Vorzüglich 1
CAC(VDH)

Trial
Vanilla Joy Fit For Fight
(Sundew's Cornwall x Magic Mace Hot Fudge)
Z: Sine Bojstrup, E: Lone Nielsen


Offene Klasse - Rüden

Vorzüglich

Porsche vom Guten Hirten
(Bleper's Stealer of Hearts x Perle D'Amour vom Schloss Hellenstein)
ZuE: Agnes Küppers

Vorzüglich 3

Merry Cocktails Advantage
(Merry Cocktails Unity x Merry Cocktails Open Mind)
Z: Ann-Kristin Olson, E: Lone Nielsen

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)
CACIB
Best Opposite Sex

Cockerright's His Royal Highness
(Nickel And Dimes Moskow Night x Danae Black Petrs)
ZuE: Kristina Hellesoe


Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Dt.JCh.
Rizi Bizi A Liver Lanchester
(Arcanos Chocolate Camaro x Smart Cocker Amazon)
Z: Katalin Szabo, E: Mireilla de Hoop

Vorzüglich 4

Haradwater Black Inspiration
(Triplet Black Mirage x Shavian Hells Bells)
Z: L. Goncalves u. M. & S. Marques, E: Carola Cramer


Veteranenklasse - Hündinnen

nicht erschienen

Vibcock's Kelly
(Powerscourt Platinum x Stardew Sound of Silence)
ZuE: Lene Jensen

2. Platz
CAC(VDH)-R-V
CAC(Club)-R-V

Dt.Ch.VDH
Blue Shadow's Magic Snowstar Shaleen
(Fairplay vom Rauhen Holz x Blue Shadow's Magic Moment Girl)
Z: B. Zielezinski, E: Sabrina Letzing

1. Platz
CAC(VDH)-V
CAC(Club)-V

Janet Blue Girl vom Niendorfer Gehege
(Fairplay vom Rauhen Holz x Gladys Vital Beauty vom Niendorfer Gehege)
Z: Marion Goebeler, E: Angelika & Hendrik Rohrbach

 

Cockerright's A Flower Of Love
(Allert's Wo x Allert's Zsa Zsa Gabor)
ZuE: Kristina Hellesoe


Jugendklasse - Hündinnen

Vorzüglich

Quality Rose vom Guten Hirten
(Bencleuch Breakdance x Perle D'Amour vom Schloss Hellenstein)
ZuE: Agnes Küppers

Vorzüglich

Serengeti von der Beyenburg
(GiveMeHope Fazit's Firefly x Aha von der Beyenburg)
ZuE: Eva Halbach-Velija

Vorzüglich 4

Young Angel vom Moorsbachtal
(Almaleo Simply More x Intercity Girl vom Moorsbachtal)
Z: Anita Huc, E: Anita Huc & Carsten Pusowajlo

Vorzüglich 2
CAC(VDH)-J-R
CAC(Club)-J-R

Neelah's Magic Infinity Love
(Shenna's Groovy Gordon x Blue Shadow's Snowstar Shaleen)
ZuE: Sabrina Letzing

Vorzüglich 1
CAC(VDH)-J
CAC(Club)-J

Aglaia's Mrs. Heavenly Meadows
(Jerry Lee Made in Austria x Aglaia's Lay Lirienne)
Z: Nicole Rhein, E: Mireilla de Hoop

Vorzüglich 3

Dream of Silence's Black Rose
(Line Sam Xlusive Diamond x Tears of Joy Thunderball)
ZuE: Janina Maecker

nicht erschienen

Amazing Ashanti of Gems Valley
(Never Give Up Modus Vivendi x Schoko-Toffee's Boldly Bella)
ZuE: Nicole Gems


Zwischenklasse - Hündinnen

Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Manaca's Show Business
(Manaca's Luck of the Irish x Manaca's Let's Pa Pa Party)
Z: Monica Forsander, E: Sine Bach

Vorzüglich 1
CAC(VDH)

Elsa Shining Star Fortuna
(Dino Black Petrs x Mon Rua Fortuna)
ZuE: Irina Schneider

Vorzüglich 3

Chimaira vom Sachsenwald
(Rinaldo vom Odenwald x Black Rose von der Erlenaue)
ZuE: Angelika und Hendrik Rohrbach


Championklasse - Hündinnen

nicht erschienen

Dt.Ch.VDH
Vibcock's Chanel
(Manaca's Rough and Ready x Vibcock's Kelly)
ZuE: Lene u. Steen Jensen

Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Dt.Ch.VDH, Lux.JCh.
Black Lord Always On My Mind

(Black Lord's Joshua x Black Lord Sweet Dream)
Z: Maka Horvat, E: Sabrina Letzing

Vorzüglich 3

Dt.Ch.VDH, DK CH., S Ch.
Cockerright's Don't Touche Me
(Count On Me Gio Sammy x Cockerright's A Flower of Love)
ZuE: Kristine Hellesoe

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)
CACIB
Best of Breed

Am.Ch., DK Ch.
Cockergold It's My Attitude
(Travis Agent Provocateur x Cockergold All My Life)
Z: Lotte Kristensen, E: Lotte & Michael Kristensen


Offene Klasse - Hündinnen

nicht erschienen

Vibcock's Sophisticated Salsa
(Craigdean Ollison x Vibcock's Chanel)
Z: Lene Jensen, E: Lene & Steen Jensen

Vorzüglich

Cockers Lounge Appel of My Eye
(Vibcock's Diesel x Manaca's Come on Eileen)
Z: Kristine u. Steen Haendler, E: Britt Tank

Vorzüglich 4

Rush Hour von der Beyenburg
(Loch Ness von der Beyenburg x Riccioluto's Finishing Touch)
ZuE: Eva Halbach-Velija

Vorzüglich 1
CAC(VDH)
CAC(Club)-R
CACIB-R

Viva La Noche vom Moorsbachtal
(Almaleo Simply More x Elli Pyrelli vom Moorsbachtal)
Z: Anita Huc, E: Anita Huc & Carsten Pusowajlo

Sehr Gut

Riffa von Auerwild
(Hot Caramel Dermott x Jamie z Chalupecké Louky)
Z: Regine Auerswald, E: Tatjana Kalmetiew

Vorzüglich 2
CAC(VDH)-R

Zahir Cocker Dream Team Zoey Dalton
(Zahir Cocker Drem Team Calling All Angels x Poles Apart Zahir)
Z: Alessandra Ferrara, E: Mireilla de Hoop

Vorzüglich

Tauriel
(Line Sam Xlusive Diamond x Tears of Joy Catch Love)
ZuE: Janina Maecker

nicht erschienen

Dt.JCh.VDH & Club
Ulyssa vom Nikolausberg
(Marquell Ment To Be For Her x Hanni vom Nikolausberg)
Z: S.u.M. Blume, E: Nicole Gems

Vorzüglich

Schoko-Toffee's Enchanting Enya
(Felamo Star Berry x Schoko-Toffee's Adorable Abby)
ZuE: Claudia Hersebrock

Vorzüglich 3

Merlin's Sweet Blue Magic
(Cockerright's Exquisite Diamond x Merlin's Edlyn)
ZuE: Carola Cramer

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.